Les maires de Sainte-Luce

Les maires de Sainte-Luce

 

pucesbleuespetitLouis-Casimir Colas 1790-1792.

 

pucesbleuespetitJoseph Brevet 1792-1800

 

pucesbleuespetitFrançois Retière 1801-1805

 

pucesbleuespetitJoseph Brevet 1805-1806

 

pucesbleuespetitLouis Michel Libault 1807-1814

 

pucesbleuespetitPhilippe Brevet 1815-1824

 

pucesbleuespetitP. Richard de la Caillere, en remplacement de P. Brevet 1824-1826

 

pucesbleuespetitL. de Barnabé de la Haie 1826-1832

 

pucesbleuespetitBaron L. d’Yvoley 1832-1834

 

pucesbleuespetitAndré Métaireau 1834-1838

 

pucesbleuespetitJoseph Rousseau 1838-1846

 

pucesbleuespetitAdolphe Albert 1846-1848

 

pucesbleuespetitJoseph Rousseau 1849-1851

 

pucesbleuespetitCharles de Valori 1851-1863

 

pucesbleuespetitPierre Guillet 1864-1867

 

pucesbleuespetitLevallet 1867-1871

 

pucesbleuespetitAlexandre Genuit 1871-1881

 

pucesbleuespetitAuguste Rousseau 1881-1898

 

pucesbleuespetitFernand Joly 1898-1900

 

pucesbleuespetitEudes de Frémond de la Mervellière du 20 mai 1900 au 9 août 1931

 

pucesbleuespetitFrançois Richard du 9 août 1931 au 17 mai 1945

 

pucesbleuespetitLouis Gaudin du 17 mai 1945 au 18 décembre 1958

 

pucesbleuespetitPierre Renoux, premier adjoint, assure l’intérim du 18 décembre 1958 au 21 mars 1959.

 

pucesbleuespetitFélix Tessier du 21 mars 1959 au 11 mars 1983

 

pucesbleuespetitPierre Brasselet du 11 mars 1983 au 10 septembre 2007

 

pucesbleuespetitBernard Aunette du 26 octobre 2007 au 30 mars 2014

 

pucesbleuespetitJean-Guy Alix depuis le 30 mars 2014

 

Partager

Accès rapide