Les élus

pucesbleuesLE MAIRE

Jean-Guy Alix dot

 

 

 

 

 

Jean-Guy ALIX
Maire,
conseiller communautaire

 

 

pucesbleuesLES ADJOINTS

Marie-Chantal Pichon

 

Marie-Chantal PICHON
1ère adjointe aux solidarités, à l’action sociale, à la petite enfance, aux gens du voyage et au handicap

 

dot

Philippe Bourgeolet

 

Philippe BOURGEOLET
Adjoint aux affaires financières, à la commande publique et aux assurances

 

dot

Geneviève Hallopé

 

Geneviève HALLOPÉ
Adjointe à la vie scolaire

Lydie Lutun

 

Lydie LUTUN
Adjointe et interface politique entre la commune et Nantes Métropole 

 

 

Laurent Daniel

 

Laurent DANIEL
Adjoint aux sports

 

Philippe Brasselet

 

Philippe BRASSELET
Adjoint à l’Animation de la Ville et à la culture

 

Géraldine Babonneau

 

Géraldine BABONNEAU
Adjointe à la jeunesse
 

Jean-Louis Vasserot

 

Jean-Louis VASSEROT
Adjoint à la direction du cabinet du maire, au droit des sols, au Plan Local de l’Habitat (PLH) et à la Loire

 

 

 

 

 

 

pucesbleuesLES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Claude Besnard

 

Claude BESNARD
Conseiller municipal délégué aux ressources humaines et à l'informatique


 

dot

Patrick Myran

 

Patrick MYRAN
Conseiller municipal délégué à l'environnement, au développement durable et aux déplacements

dot

Marie-Hélène Frangeul

 

Marie-Hélène FRANGEUL
Conseillère municipale déléguée à la sécurité, à la prévention des risques et à la Vie Citoyenne

Francoise Guilbault

 

Françoise GUILBAULT
Conseillère municipale déléguée aux espaces verts et à la quotidienneté


 

 

Julien Rongère

 

Julien RONGÈRE
Conseiller municipal délégué au développement économique et commercial

 

Christelle Rouesné

 

Christelle ROUESNÉ
Conseillère municipale.
Subdélégation à bien vieillir

 

Sébastien Moussion

 

Sébastien MOUSSION
Conseiller municipal.
Subdélégation à la dématérialisation et à l'optimisation du numérique

 

Sophie Koelsch

 

Sophie KOELSCH
Conseillère municipale.
Subdélégation à l'éducation


 

 

Renee Minier

 

Renée MINIER
Conseillère municipale.
Subdélégation à la petite enfance

Olivier Rocher

 

Olivier ROCHER
Conseiller municipal.
Subdélégation à l'agenda 21

 

Chantal Blanchet

 

Chantal BLANCHET
Conseillère municipale.
Subdélégation à l'économie locale


 

 

Jacques Denis

 

Jacques DENIS
Conseiller municipal.
Subdélégation aux sports

Marie-Christine Hémon

 

Marie-Christine HEMON
Conseillère municipale.
Subdélégation au handicap

 

Stephen Bouchet

 

Stephen BOUCHET
Conseiller municipal.
Subdélégation aux arts de la rue


 

 

Jean-Michel Lefeuvre

 

Jean-Michel LEFEUVRE
Conseiller municipal

Jean-Paul Misler

 

Jean-Paul MISLER
Conseiller municipal


 

 

Anthony Descloziers

 

Anthony DESCLOZIERS
Conseiller municipal

 

Christine Legoff

 

Christine LE GOFF
Conseillère municipale

 

Marc David

 

Marc DAVID
Conseiller municipal

 

 

Véronique Cadieu

 

Véronique CADIEU
Conseillère municipale

 

Marie-Dominique Jourdon

 

Marie-Dominique JOURDON
Conseillère municipale

Luc Geismar

 

Luc GEISMAR
Conseiller municipal

 

dot

George Projean

 

George PROJEAN
Conseiller municipal

dot
dot

Henri SAMOYEAU

 

Henri SAMOYEAU
Conseiller municipal


 

 

 

 

 

 

Partager

Accès rapide